关于表彰2016-2017学年度广东工业大学华立学院共青团工作先进集体和先进个人的决定

 【关 闭】  【打 印】 【返回前一页】 更新时间:2017-6-10
各学部团总支、各学生组织:
  全院各级团组织和广大青年团员在学院党委的正确领导下,紧紧围绕学院的中心工作,狠抓思想建设、组织建设、校园文化建设、学术科技和创新创业工作,为学院的精神文明建设做出了应有的贡献,全院各级团组织带领广大团员青年,坚持用邓小平理论和“三个代表”重要思想的指导,贯彻落实科学发展观,努力实现今年习近平总书记在五四座谈会上对广大团员青年提出的期望,不断加强团的自身建设,引导广大青年学生投身社会实践,不断丰富校园文化生活,提升自身素质,全院各级团组织、各团学干部在培养德、智、体全面发展的高素质人才和校园精神文明建设中做出了突出贡献,涌现出了一批先进集体和先进个人。
为树立典范,表彰先进,院团委决定授予外语外贸学部团总支等3个团总支为“红旗团总支标兵”荣誉称号,授予管理学部团总支等4个团总支为“红旗团总支”荣誉称号。授予广东工业大学华立学院学生会等3个团体为“校园文化建设先进集体”荣誉称号。授予广东工业大学华立学院大学生电视台等2个团体为“新媒体宣传先进集体”荣誉称号。授予广东工业大学华立学院青年志愿者协会等5个团体为“志愿服务先进集体”荣誉称号。授予蓝天义工协会等9个社团为“红旗社团”荣誉称号。授予2014级网络工程1班团支部等5个团支部为“红旗团支部标兵”荣誉称号。授予2015级市场营销1班团支部等5个团支部为“红旗团支部”荣誉称号。授予王斯琳等26名老师为“校园科技文化优秀指导老师”荣誉称号。授予杨志杰等17名同学为“优秀团干标兵”荣誉称号。授予熊明阳等142名同学为“优秀共青团干”荣誉称号。授予欧嘉恒等286名同学为“优秀共青团员”荣誉称号。授予杨健等112名同学为“优秀团务工作者”荣誉称号。授予罗方兆等55名同学为“优秀学生会干部”荣誉称号。授予郑少凡等63名同学为“学生会工作先进个人”荣誉称号。授予陈冠州等19名同学为“优秀社团干部”荣誉称号。授予林国强等68名同学为“优秀文艺工作者”荣誉称号。授予陈子琦等74名同学为“志愿服务先进个人”荣誉称号。授予陈金忠等76名同学为“优秀校园新闻工作者”荣誉称号。
希望受表彰的先进集体和先进个人再接再厉、戒骄戒躁、开拓创新,争取更大的进步。各级团组织和广大团员青年要以先进为榜样,赶超先进,大胆创新,扎实工作,以更加饱满的热情,更加务实的作风,投入到新的学习和工作中去,为实现我院的快速发展而做出新的更大贡献,共同为我院的精神文明建设,构建和谐校园贡献力量。

 
附件:1.2016-2017学年度共青团工作先进集体名单
2.2016-2017学年度共青团工作先进个人名单
 
联 系 人: 曾弘
联系电话: 020-82906431(内线8431)
工作邮箱: gghlxytw@163.com  
 
                                                                      共青团广东工业大学华立学院委员会
                                                                                  2017年6月10日
 
 
附件1:
2016-2017学年度广东工业大学华立学院
共青团工作先进集体名单
 
红旗团总支标兵(3个)
外语外贸学部团总支
机电与信息工程学部团总支 
会计学部团总支
红旗团总支(4个)
管理学部团总支                    传媒与艺术设计学部团总支
经济学部团总支                    城建学部团总支
校园文化建设先进集体(3个)
广东工业大学华立学院学生会
广东工业大学华立学院学生社团联合会
广东工业大学华立学院大学生艺术团
新媒体宣传先进集体(2个)
广东工业大学华立学院大学生电视台
城建学部学生会新闻中心
志愿服务先进集体(5个)
广东工业大学华立学院青年志愿者协会     蓝天义工协会
外语外贸学部志愿者服务队               管理学部志愿者服务队
机电与信息工程学部志愿者服务队
红旗社团(9个)
蓝天义工协会    电子协会      乒乓球协会    跆拳道协会
土木建筑协会    REDHOT舞团    ERP学习社    华立棋社  
心理健康与发展协会
红旗团支部标兵(5个)
2015级英语2班团支部            2015级土木工程2班团支部
2015级会计2班团支部            2014级网络工程1班团支部
2014级工商管理1班团支部
红旗团支部(5个)
2015级市场营销1班团支部               2015级计算机科学与技术2班团支部
2015级给排水科学与工程1班团支部   2016级会计7班团支部
2016级经济3班团支部
 
附件2
2016-2017学年度广东工业大学华立学院
共青团工作先进个人名单
 
 
 

科技文化优秀指导老师(26人)
王斯琳    陈智鹏     陈   漾    王 韬    李玉林    陆兴华    刘大龙    廖奕德
邱志宏    任   佳    黎楚宾    方惠英    王晓轩    陈玉芳    杨志元    何莉丽
林淑萍    杨   力    赖嘉琪    张雪玉    蔡凯武    卢集富    唐   丰    郭彩霞
赵小林    曾   弘      

优秀团干标兵(17人)
杨志杰    赖学伟    黄建丽    李育华    梁敏程    陈晓锋    刘  婉    李  璐
黄紫莹    刘懿慧    陈立忠    林凯鑫    钟永康    罗文添    陈翩翩    许桂珊
熊悦平       

优秀团干(142人)
城建学部(32人)
杨  裕    邹镇福    郑皓升    黄浩程    李浩然    林泽鹏    周乐思    姚芷珊
林科奋    陈理敏    吴宇阳    陈鹏宇    蔡浩升    陈家惠    苏东晓    陈家嘉
王  嫣    陈采炜    张有梁    黄灿鑫    林子琪    林哲涵    蔡芝家    梁豫彬
邓兆栋    苏奕文    陈浩鹏    劳永锦    谢诚朗    陈建聪    李思蝶    熊明阳
机电学部(28人)
陈泽鸿    许剑锐    卢佳纯    曾宏锦    蔡永康    曾佩华    罗达冠    许仕亮
张  涵    陈艺清    刘泽锋    朱  坚    许嘉泰    孙峰强    李  容    邝静祥
谭兆铭    邓伟杰    梁志鹏    林有强    曾坤林    谭  韬    叶文权    陈品安
余  林     郑智坤    欧阳国伟 陈建波    
会计学部(30人)
陈嘉欣    陈湘雁    徐晓青    罗映淇    张冰冰    邓绮彤    黄芷静    潘少枫
许嘉敏    杨宇思    韩映敏    钟玉花    陈洁娜    蔡晓畅    黄琳琳    利喜媚
张芷敏    陈境霞    李婉滢    梁惠转    鲁冬华    戚海祺    周宇婷    任慧珊
郑雪儿    田  帆    陈芷彤    巫菲菲    李欣衍    刘景熙  
传媒与艺术设计学部(14人)
吴丹彤    林夏雨    张天麟    黄雅柔    刘建浩    陈栩彤    廖小红    梁海怡
林德渊    戴   妹    伍颖珊    陈敬渊    唐  犇    林  凌  
管理学部(13人)
刘   静    林巧琪    曾雪梅    罗颖怡    赖丽婷    熊嘉裕    杜晓颖    陈卓诗
吴升荣    陈艺悦    刘紫婷    吴卓濂    黄嘉铙   
经济学部(11人)
苏晓思    张  珺    李宇初    赵庆琳    林嘉莉    陈铭楷    袁秋慧    李佳思
邵紫虹    庄晓宜    周炜姗     
外语外贸学部(11人)
蓝晓茜    梁广榕    陈晓琳    谭少容    陈翩翩    叶梓瑶    彭梦莹    余慧敏
张雅婷    陈秀桢    张秀娣     
国际交流中心(3人)
陈心莹    王宝渝    钟玉隽     

优秀团员(286人)
城建学部(57人)
欧嘉恒    崔  静    冯晓强    吴诗华    付慧雯    杨嘉雯    朱  浩    邝佛伟
李凯利    宋昇宸    曾超龙    包景之    林泽鹏    丘林锐    黄嘉源    陈永辉
吴诗欣    卢思茵    陈晓锋    练子捷    王智鹏    周晋宇    唐巨瑾    陈浩鹏
陈广林    钟  旭    练有为    陈子琦    刘尚健    刘青杨    黄咏梅    曾伟健
黄美凤    林少武    陈晓滨    曾楚瑜    冼宝怡    林于羡    苏攀予    林妍纯
欧阳玉婷 梁龄芝    邹小连    孙秀锋    谢佩殷    徐振艺    陈奕如    李嘉旭
林加彬    陈耀源    招继杰    李金明    邹  毅    郑泽锋    李思颖    曾俊潼
陈晓玲       
机电学部(89人)
冯  健    柯自豹    邹家辉    邓  烜    李嘉杰    梁家浩    马凯城    廖松忠
钟月全    何凯洲    林金盛    陈   宇    洪佳润    杨芝泽    杨志杰    温兆萱
林和明    许欣娴    陈周梅    林勤涛    陈道航    刘丰诚    劳耀明    周  芳
邝静祥    冯东强    覃杰鸿    郭天芬    潘世龙    吴龙华    刘道远    陈飞健
何彦锋    郑智坤    朱仁聪    陈诗鑫    谭秀坤    严翊文    邓夏思    陈开吉
黄振轩    黄奕彬    李佳明    林东生    杨  博    肖智旭    陈丹秋    陈园园
张琪杰    王剑锋    何峻辉    朱嘉杰    卢民浩    钟俊杰    周祖琪    冯  迅
李耀华    李梓豪    张舒灵    莫增文    林怡然    叶柏豪    张振邦    黄全敬
黄润光    何杰威    黎  谦    潘健雄    许泽伟    郑锐彬    符娇瑶     江晓琪
龙庆佳    苏智勇    江梦丽    黄观梅    林  洁    林文岸    林若玲    梁昕彤
刘玉桦    林永佳    钟丽芬    吴宏裕    罗慧林    姚  镔    林柏涵    刘小僖
江伟舜       
会计学部(45人)
区淑敏    李海珠    李晓星    邓嘉丽    陈良辉    陈玉贤    樊昊铼    莫林铭
温丽敏    陈  琛    张晓铭    李  楠    梁树文    邱念慧    罗必健    叶远霞
韩映敏    童  璐    冯秀蕊    梁淑芳    黄海珠    陈佳敏    李  妍    凌康有
李东桦    缪   静    黎志敏    伍健华    邬嘉敏    关凯莲    聂慧君   黄健欣
叶惠方    刘可欣    黄宏林    梁绮华    庄坚武    黄达美    陈俊涛    章宇婷
刘映容    郑淑娜    周晓艺    郑金成    冯淑华   
传艺学部(28人)
陈玮涓    丁丹纯    方霭玲    刘彩滢    林文婷    何嘉文    陈  炯    杨  毳
方洁如    林夏雨    陈冰燕    廖雪红    黄亮雄    钟  莹    李童欣    尹美珊
陈宇霞    陈晓静    罗  腾    许佳文    唐峰媚    陈哲莲    吕艾庚    高学楷
徐鲁粤    郑枫珊    陈羽晴    周  航    
管理学部(23人)
叶海婷    杨毅超    叶金凤    黎明晴    吴小连    周凤婷    黄靖钊    周丽婷
梅景艳    苏毅源    黄友作    王淑妹    杨成傑    冯嘉豪    杨柳兰    何映蓓
戴春妍    杨建好    李   忆    陈  琳    毕小婷    王梓钧    王耿斌 
经济学部(22人)
蔡妙芬    林美玲    吕文科    朱春潮    童   扬    杨  阳    李春妮    李诗琪
姚姿米    邓立裕    刘晓晴    张文靖    黄洁欣    黄义康    邓声志    叶   梦
黄文晓    陈泽莉    李泽平    莫梓泳    李梅容    陈秋莲  
外语学部(16人)
陈美伶    陈汐鋆    钟  薇    吕显华    王凯琪    冯俊伟    吴焕通    植嘉慧
许佳淳    陈晓琳    林维伦    庞碧玉    甘承鑫    陈佳蓉    何文雅    谢静汝
国际交流中心(6人)
郑洪婷    王宝渝    匡凌渝    练咏妮    杨   蕾    陈春杰  

优秀团务工作者(112人)
城建学部(25人)
杨  健     陈景聪    卢嘉丽    叶德明    吴柏乐    吴宛嵘    谢碧玲    陈施营
何海玲    徐志隆    孙秀锋    黄智维    黄冰南    钟晓达    周健浩    黄锦胜
李建纬    莫理斯    陈庭玮    何   兴    徐泳权    刘  健    曾俊潼    李冠鹏
钟  沐       
机电与信息工程学部(22人)
黄俊华    黄振轩    魏子曦    周颖淇    林永杰    戴永威    陈方芳    王家玮
王作桓    肖浪新    吴华生    徐金哲    高李进    黎锐南    王晓霞    郑煜倍
李杜辉    李一巧    蓝文凯    邵锦茂    梁湫钰    梁  堃  
会计学部(23人)
吴裕金    李东林    吴昉诣    彭嘉琪    朱惠玉    招茂辉    梁灯辉    陈昊睿
叶润泽    陈嘉莉    林柔钰    张泽如    郑春佳    陈俊涛    孙欣昱    纪  钰
廖梦丽    罗恩童    郑淑娜    刘静雯    蔡卓秀    唐竟成    蔡晓超 
传艺学部(8人)
梁海怡    潘嘉琪    李雅颖    温丹阳    黄哲俊    钟晓良    陈涌聪    魏瑞林
管理学部(12人)
朱紫瑜    丘静媚    徐沛瑶    陈梓晴    蓝桂敏    何文洁    曾欣欣    罗凯文
游诗雅    王梓钧    彭学科    叶家茵    
经济学部(11人)
杜逸夫    徐美清    黄秋燕    孔捷颖    李淑芬    詹晓珊    杨  影    卢晓江
武淑倩    叶  梦    姚姿米     
外语外贸学部(11人)
詹伟菁    范惠平    何文雅    许佳淳    杜鑫凤    纪王莉    王仕杰    麦紫程
杜绮明    张媛媛    何小惠     

优秀学生会干部(55人)
城建学部(10人)
罗方兆    吕廷诏    黄国锐    范培鹏    苏   铎    卢锦晖    李   昶    蔡晓思
李俊炜    叶文良      
机电与信息工程学部(10人)
刘俊懿    蔡培伟    谭英彦    林献伟    徐  杰    蔡海伦    薛炳创    陈品安
梁彩霞    罗  键      
会计学部(14人)
陈丽娟    李啟燊    麦佩婷    朱秀雯    蔡晓畅    陈秋民    黄源凯    黄佳文
胡映华    戚海祺    肖巧玲    周少敏    田  帆    陈紫蕾  
传艺学部(7人)
陈  炯    曾泽南    冼敏学    杨子云    陈冰燕    杜月娥    孙堃华 
管理学部(4人)
林叶聪    黄佳俊    麦敏盈    庞   琳    
经济学部(4人)
梁耀权    李伟俊    黄碧霞    马晓敏    
外语外贸学部(6人)
张恒瑞    潘思敏    余慧敏    刘  彤    梁心媚    陈晓珊  

学生会工作先进个人(63人)
城建学部(12人)
郑少凡    邓家玉    蓝琳琳    庄琪璇    邓业柯    余泽群    麦杰林    冼浩文
蔡欣宇    许智强    詹永林    何永坚    
机电学部(15人)
李锦莹    刘浩轩    冯智鸿    陈家祥    李乾毅    陈茂发    吴润兴    林幸光
谢莉莉    何文传    潘祖山    叶文彬    谢伊玟    罗雨霖    张旭雁 
会计学部(19人)
黄雪琦    胡嘉敏    李  杰    林   莉    曾欣妮    佘 洵    叶惠方    黄翠婷
胡  琳    庄坚武    黄玲慧    马靖雅    叶嘉宜    张 珮    林燕嘉    赖雨宜
林嘉怡    李炜锋    王永琪     
传艺学部(5人)
李远洲    萧曼婷    刘洁琳    杨洁婷    甘凤翘   
管理学部(4人)
郭梓贤    黄榕欢    欧碧怡    毕小婷    
外语外贸学部(8人)
吕显华    范晓婵    林慧敏    梁诗婷    姚绮莉    王敏君    冯斯泳    陈佩珊

优秀社团干部(19人)
卿  乾    杨  毳    苏晓晴    张美琳    胡向阳    李童欣    罗颖怡    黄兰媛
梁  韫    黄家琪    许仕亮    邝静祥    李国桂    莫汝杨    陈冠州    陈佳蓉
陈晓琳    徐小婷    莫绮琪     

优秀文艺工作者(68人)
城建学部(6人)
林国强    杨雅惠    方燕萍    柯秉宏    梁泽亨    林  滢  
机电与信息工程学部(10人)
杨浩儒    麦志豪    刘芷菡    许渝钒    汤维东    黎学宜    陈诗鑫    冯南平
梁永峰    高文威      
会计学部(18人)
刘可欣    刘嘉琪    曾慧仪    刘景熙    戴美奇    宋英欣    林晓纯    郑伊柔
朱文威    曾晓霞    梁焯盈    龙思慧    张爱红    何杏仪    谢东妹    张珮
阮楚宁    朱怡琪      
传艺学部(11人)
尹美珊    罗  慧    林舒雅    吕艾庚    孙莉雯    许佳文    方永彬    赖欣欣
杨   凯    钟美向    邓婷婷    
管理学部(8人)
何文力    周嘉楠    李宝鑫    翁鸿芳    杨诗韵    陈玉桃    柯文燕    黄宇琴
经济学部(2人)
刘孟琪    叶  梦      
外语外贸学部(13人)
林  艺    黎杏芷    陈晓晴    莫绮琪    林圳灏    潘晓丹    罗君妮    陈竹婵
张  嘉    彭贤惠    钟  薇    冯诗棋    虞秀花   

志愿服务先进个人(74人)
城建学部(10人)
吴翼锴    李嘉旭    邓美华    潘海铷    陈子琦    王  蓉    江泽滨    司徒咏琳
邓庆辉    杨东华      
机电与信息工程学部(15人)
梁杰楠    刘锦欣    林家毅    李晓菡    李家豪    颜承泽    聂承宗    匡鹏
谢  铧    罗成泰    蔡  迪    李洪锐    钟达璋    赵贺霖    秦南欣欣 
会计学部(15人)
黄   媚    许嘉祺    王  静    鲁冬华    戚樱露    廖梓达    张晓燕    聂慧君
曾梅芳    巫小花    杨丹儿    吴裕金    陈  嵘    吴燕虹    杨芳芳 
传艺学部(7人)
袁凯欣    陈哲莲    黄承敬    汤晓琳    林  昂    林宪辉    叶小蕾 
管理学部(9人)
谢泳琳    张秀明    詹培彬    许淑芬    李海颖    周洪辉    王昭雯    吴楚鑫
周红梅       
经济学部(10人)
朱淑瑜    梁卓雄    林随翔    叶家乐    梁泳欣    陈聪霞    李淑芬    陈子惠
谢中耀    龙斯萍      
外语外贸学部(8人)
朱镇吟    黄子晴    林静怡    胡嘉丽    黄颢妍    王凯琪    李海燕    李  媛

优秀校园新闻工作者(76人)
李婉婷    黄建威    庾振杰    李锡源    巫建标    张梓豪    欧阳金华  谢佩殷
胡丽萍    李妍芳    许汉彬    聂俞全    陈金忠    钟昊宇    文梓泽     黄海滨
杜伟钊    刘   月    梁文静    黄丽冰    张旭鸿    罗   腾    蔡永兴     方永彬
梁静宜    徐雅晴    谢绍英    蔡绮敏    陈羽晴    郑萱桐    钟金利    叶许可
余   韵    张惠冰    曾碧华    陈巧玲    杨洁婷    林枫炀    欧阳静敏  唐   犇
袁淑盈    黄展鹏    陈泽浩    黄梦苑    杨  蕾    蔡琳妍    林晓敏     王   欣
刘可欣    王露桦    苏子欢    李佩君    潘英乐    陈丹丽    吴颖琪     朱怡琪
张   浩    许志帆    李文锋    蓝翔宇    阮   奇    冯   迅    陈国权     林莹莹
苏智勇    奚  阳    陈振兴    钟日明    贾一凡    曾  瑜    许  博     叶美余
陈婉妮    冯斯泳    林博辉    肖双玉    


 
日期:2017-6-10 阅读:5852次
 
 
 
 
 地址:广州市增城广州华立科技园华立路11号 邮编:511325 电话/传真:(020)82901370
 招生热线:(020)82900921 82900922 您是本站第 位访问者